প্রধান সংবাদ

অবশেষে বাংলাদেশিদের জন্য দরজা খুললো ইতালি

আন্তর্জাতিক ডেস্ক:
বাংলাদেশিদের জন্য ভ্রমণসংক্রান্ত নিষেধাজ্ঞা শিথিল করেছে ইতালির স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়। সোমবার (৩০ আগস্ট) দেশটির রোমে অবস্থিত বাংলাদেশ দূতাবাসের এক ফেসবুক পোস্টে জানানো হয়, মঙ্গলবার গভীর রাত থেকে ভ্রমণসংক্রান্ত নিষেধাজ্ঞা অনেকটাই ওঠে যাবে।

পোস্টে আরও বলা হয়, ‘২৮ আগস্ট, ২০২১ তারিখে ইতালিতে প্রবেশ সংক্রান্ত একটি অধ্যাদেশে স্বাক্ষর করেন ইতালির স্বাস্থ্যমন্ত্রী রবার্তো স্পেরান্সে। যা ইতালির সময় ৩১ আগস্ট ২০২১ (মঙ্গলবার দিবাগত রাত ১২টা থেকে) কার্যকর হবে।’

ইতালিগামী যাত্রীদের অবশ্যই কিছু শর্ত মেনে ভ্রমণ করতে হবে। এর মধ্যে অন্যতম ডিজিটাল প্যাসেঞ্জার লোকেটার ফরম পূরণ করতে হবে। ডিজিটাল প্যাসেঞ্জার লোকেটার ফরম পাওয়া যাবে এই লিংকে https://app.euplf.eu

এছাড়াও ইতালিতে প্রবেশের ৭২ ঘণ্টা আগে অবশ্যই করোনার পিসিআর টেস্টের নেগেটিভ সার্টিফিকেট নিয়ে আসতে হবে। ইতালি বিমানবন্দরে পৌঁছানোর পর আবার করোনা পরীক্ষা করাতে হবে।

এছাড়া ডিজিটাল প্যাসেঞ্জার লোকেটার ফরমের উল্লেখিত ঠিকানায় ১০ দিন হোম কোয়ারেন্টাইনে থাকতে হবে। ১০ দিন কোয়ারেন্টাইনের পর আবার করোনা পরীক্ষা করাতে হবে। বাংলাদেশের সঙ্গে ভারত ও শ্রীলঙ্কা ইতালিতে প্রবেশের অনুমতি পেয়েছে।
চিত্রদেশ//এফটি//

Share this news as a Photo Card

Related Articles

Back to top button
31 August 2021

অবশেষে বাংলাদেশিদের জন্য দরজা খুললো ইতালি

chitrodesh.com