প্রধান সংবাদ

গণমাধ্যমের নীতিমালা করতে আগামী সপ্তাহেই কমিশন গঠন হচ্ছে

তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা মো. নাহিদ ইসলাম বলেছেন, আমরা গণমাধ্যমের স্বাধীনতা নিশ্চিত করতে চাই। এ জন্য নীতিমালা দরকার। আগামী সপ্তাহেই কমিশন ঘোষণা করা হবে বলে জানান তিনি।

সোমবার (২৩ সেপ্টেম্বর) চলচ্চিত্র ও প্রকাশনা অধিদপ্তরে (ডিএফপি) সংবাদ প্রকাশক, সম্পাদক ও নির্বাহী সম্পাদকদের নিয়ে আয়োজিত আলোচনাসভায় এসব কথা বলেন তথ্য উপদেষ্টা।

উপদেষ্টা মো. নাহিদ ইসলাম বলেন, অনেক সংবাদকর্মী ফ্যাসিবাদের দোসর ছিলেন। তাদের বিচার করা হবে। কে সাংবাদিক, কে কবি তা দেখা হবে না।

এ সময় তিনি হুঁশিয়ারি উচ্চারণ করে বলেন, বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন ঘিরে বিভিন্ন গণমাধ্যমের কার্যক্রম নিয়ে বিতর্ক রয়েছে। এ অবস্থায় ফ্যাসিবাদের দোসর গণমাধ্যমকর্মীদের কোনো ছাড় দেয়া হবে না।

অডিট, বিজ্ঞাপন ও বিল প্রদান ডি‌জিটাল করার প্রক্রিয়া চল‌ছে জানিয়ে উপদেষ্টা বলেন, সংবাদপত্র শি‌ল্পে অনেক সমস্যা র‌য়ে‌ছে।

পরে সংবাদপ‌ত্রের সম্পাদকরা তা‌দের নানা সমস্যার কথা তু‌লে ধ‌রে তা সমাধানের দাবি জানান উপদেষ্টার কাছে।

Share this news as a Photo Card

Related Articles

Back to top button
23 September 2024

গণমাধ্যমের নীতিমালা করতে আগামী সপ্তাহেই কমিশন গঠন হচ্ছে

chitrodesh.com