প্রধান সংবাদ

জনগণকে হয়রানি করার জন্য পুলিশকে বলা হয়নি: তথ্যমন্ত্রী

স্টাফ রিপোর্টার:
রাস্তাঘাটে অকারণে সাধারণ জনগণকে পুলিশি হয়রানি করা ঠিক নয় বলে মন্তব্য করেছেন তথ্যমন্ত্রী ও আওয়ামী লীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক ড. হাছান মাহমুদ।

সাংবাদিকদের এক প্রশ্নের জবাবে তিনি বলেন, দেশ তো লকডাউন করা হয়নি। রাস্তায় অহেতুক ঘোরাফেরা না করতে সরকার ও প্রশাসনের পক্ষ থেকে পরামর্শ দেয়া হয়েছে। রাস্তায় কেউ প্রয়োজনে যেতেই পারেন, গেলেই তাকে হয়রানির সম্মুখীন হওয়া অত্যন্ত দুঃখজনক। এটি করার জন্য পুলিশকে বলা হয়নি।

শুক্রবার মন্ত্রী তার সরকারি বাসভবন থেকে অনলাইন সংবাদ সম্মেলনে এসব কথা বলেন।

তথ্যমন্ত্রী বলেন, পুলিশ সদর দফতরে থেকে মাঠ পর্যায়ের সব কর্মকর্তাকে বলা হয়েছে, মানুষ প্রয়োজনে অবশ্যই রাস্তায় বের হতে পারে। কিন্তু অপ্রয়োজনে যাতে কেউ না বের হয়। আর কেউ যদি বেরও হয় তাহলে বুঝিয়ে ঘরে পাঠানোর জন্য পরামর্শ দেয়া হয়েছে। সুতরাং কেউ ঘর থেকে বের হলে তাদের হয়রানি করা সঠিক নয়।

তিনি বলেন, প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা জাতির উদ্দেশে দেয়া ভাষণে বৈশ্বিক মহাদুর্যোগ করোনাভাইরাস মোকাবেলায় দেশবাসীকে ঘরে থাকার আহ্বান জানিয়েছিলেন। একই সঙ্গে সরকারের পক্ষ থেকে ছুটি ঘোষণা করা হয়েছে। জনগণ প্রধানমন্ত্রীর আহ্বানে সাড়া দিয়ে কার্যত ঘরেই অবস্থান করছেন।

 

চিত্রদেশ//এস//

 

Share this news as a Photo Card

Related Articles

Back to top button
27 March 2020

জনগণকে হয়রানি করার জন্য পুলিশকে বলা হয়নি: তথ্যমন্ত্রী

chitrodesh.com