আন্তর্জাতিকপ্রধান সংবাদ

ট্রাম্পের মনোনীত শীর্ষ মন্ত্রীদের ওপর বোমা হামলার হুমকি

আন্তজার্তিক ডেস্ক
নবনির্বাচিত প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের আসন্ন মন্ত্রিসভার বেশ কয়েকজন মনোনীত ব্যক্তিকে বোমা হামলার হুমকির লক্ষ্যবস্তু করা হয়েছে বলে দাবি করেছে মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের কেন্দ্রীয় গোয়েন্দা সংস্থা (এফবিআই)।

প্রাথমিক অনুসন্ধানে পুলিশের প্রতিক্রিয়া আকৃষ্ট করার জন্য প্রতারণারমূলক কিছু ফোনকল পাওয়া গেছে।

বুধবার এফবিআই জানিয়েছে, আগত প্রশাসনের মনোনীত এবং নিয়োগপ্রাপ্তদের লক্ষ্য করে অসংখ্য বোমার হুমকি সম্পর্কে সচেতন এবং আমরা আমাদের আইন প্রয়োগকারী অংশীদারদের সাথে কাজ করছি।

এফবিআই জানিয়েছে, ট্রাম্পের মনোনীত প্রতিরক্ষা, আবাসন, কৃষি ও শ্রম বিভাগের নেতৃত্ব দেওয়ার জন্য নির্বাচিত কমপক্ষে নয়জনের বিরুদ্ধে এই হুমকি দেওয়া হয়। পাশাপাশি জাতিসংঘে মার্কিন রাষ্ট্রদূতকে লক্ষ্যবস্তু করা হয়।

এতে আরো বলা হয়, আগত প্রশাসনের মনোনীত এবং নিয়োগপ্রাপ্তদের লক্ষ্য করে অসংখ্য বোমার হুমকি সম্পর্কে আমরা সচেতন এবং এ নিয়ে আমাদের আইন প্রয়োগকারী অংশীদারদের সাথে কাজ করছি।

আমরা সমস্ত সম্ভাব্য হুমকিগুলো গুরুত্ব সহকারে নিই এবং সর্বদা, জনসাধারণেকে আইন প্রয়োগকারী সংস্থার কাছে সন্দেহজনক কিছু বলে অবিলম্বে রিপোর্ট করতে উত্সাহিত করুন।

পুলিশ মঙ্গলবার রাতে ও বুধবারের ঘটনাগুলো তদন্ত করছে পুলিশ।

আমরা সমস্ত সম্ভাব্য হুমকিগুলো গুরুত্ব সহকারে নিই এবং সর্বদা, জনসাধারণেকে আইন প্রয়োগকারী সংস্থার কাছে সন্দেহজনক কিছু বলে অবিলম্বে রিপোর্ট করতে উত্সাহিত করুন।

এর আগে ট্রাম্পের ট্রানজিশন টিমের মুখপাত্র ক্যারোলিন লেভিট বলেছেন, ট্রাম্প নিযুক্ত ব্যক্তিরা তাদের জীবন এবং তাদের সাথে যারা বসবাস করেন তাদের জন্য হিংসাত্মক, অ-আমেরিকান হুমকির লক্ষ্যবস্তু।

তিনি বলেন, মনোনীতদের নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে আইন প্রয়োগকারীরা দ্রুত কাজ করেছে।

লেভিট বা এফবিআই কেউই কাউকে দায়ী করে চিহ্নিত করেননি।

নিউইয়র্কের রিপাবলিকান এলিস স্টেফানিক, যাকে ট্রাম্প জাতিসংঘে মার্কিন রাষ্ট্রদূত হিসেবে মনোনয়ন দিয়েছেন, তিনিই প্রথম বলেন, তার বাড়ি বোমা হামলার হুমকির দ্বারা লক্ষ্যবস্তু করা হয়েছে।

এছাড়া প্রতিরক্ষা সচিব মনোনীত পিট হেগসেথ পরে নিশ্চিত করেছেন, তাকেও লক্ষ্যবস্তু করা হয়েছে।

Share this news as a Photo Card

Related Articles

Back to top button
28 November 2024

ট্রাম্পের মনোনীত শীর্ষ মন্ত্রীদের ওপর বোমা হামলার হুমকি

chitrodesh.com