প্রধান সংবাদ

ফেরি উদ্ধারে তৃতীয় দিনের অভিযান শুরু

স্টাফ রিপোর্টার:
মানিকগঞ্জের পাটুরিয়ায় ৫ নম্বর ফেরিঘাটে উল্টে যাওয়া রো রো আমানত শাহ ফেরি উদ্ধারে তৃতীয় দিনের মতো উদ্ধার অভিযান শুরু করেছে কর্তৃপক্ষ। শুক্রবার (২৯ অক্টোবর) সকাল ৮টা থেকে শুরু হয় এ উদ্ধার অভিযান।

ফেরির ভেতরে আটকে থাকা যানবাহনগুলো উদ্ধারে কাজ শুরু করেছে উদ্ধারকারী জাহাজ হামজা।

বিআইডব্লিউটিএ’র নৌ সংরক্ষণ ও পরিচালনা বিভাগের পরিচালক মো. শাজাহান জানান, উদ্ধার অভিযানের দ্বিতীয় দিনে পাঁচটি যানবাহন উদ্ধার করা হয়েছে। গত বুধবার একটি মোটরসাইকেল ও চারটি ট্রাক উদ্ধার করা হয়। ১৪টি যানবাহনের মধ্যে সর্বমোট ৯টি ট্রাক ও একটি মোটরসাইকেল উদ্ধার করা হয়েছে।

আজ শুক্রবার বাকি ৫টি যানবাহন উদ্ধারে সকাল ৮টায় উদ্ধার অভিযান শুরু করা হয়েছে। তবে ২৫০ টন উদ্ধার সক্ষমতার উদ্ধাকরী জাহাজ প্রত্যয় এখনো পাটুরিয়ায় এসে পৌঁছায়নি। যে কারণে ৪৮০ টনের ডুবে যাওয়া ফেরি আমানত শাহও উদ্ধার করা সম্ভব হয়নি।

বুধবার (২৭ অক্টোবর) সকাল পৌনে ১০টার দিকে পাটুরিয়ার ৫ নাম্বার ঘাটে শাহ আমানত নামের রো রো ফেরিটি যানবাহনসহ উল্টে যায়।

চিত্রদেশ//এফটি//

Share this news as a Photo Card

Related Articles

Back to top button
29 October 2021

ফেরি উদ্ধারে তৃতীয় দিনের অভিযান শুরু

chitrodesh.com