প্রধান সংবাদ

২০ দেশের নাগরিকদের প্রবেশে সৌদির নিষেধাজ্ঞা

প্রবাস ডেস্ক:
করোনাভাইরাসের সংক্রমণ রোধে ২০টি দেশের নাগরিকদের ওপর প্রবেশ নিষেধাজ্ঞা আরোপ করেছে সৌদি আরব। ব্রিটিশ সংবাদমাধ্যম রয়টার্সের প্রতিবেদনে এই তথ্য পাওয়া গেছে।

স্থানীয় সময় বুধবার (৩ ফেব্রুয়ারি) রাত ৯টা থেকে এই নিষেধাজ্ঞা চালু হবে। তবে কূটনীতিক ও স্বাস্থ্যকর্মী এবং তাদের পরিবার এর আওতার বাইরে থাকবে।

গতকাল মঙ্গলবার (২ ফেব্রুয়ারি) দেশটির স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয় থেকে এ সংক্রান্ত একটি আদেশ জারি করা হয়। এতে জানানো হয়েছে, সৌদির স্বাস্থ্য কর্তৃপক্ষের সুপারিশের ভিত্তিতে এই সিদ্ধান্ত নেয়া হয়েছে।

নিষেধাজ্ঞার আওতায় রয়েছে- আর্জেন্টিনা, সংযুক্ত আরব আমিরাত, জার্মানি, যুক্তরাষ্ট্র, ইন্দোনেশিয়া, আয়ারল্যান্ড, ইতালি, পাকিস্তান, ব্রাজিল, পর্তুগাল, যুক্তরাজ্য, তুরস্ক, দক্ষিণ আফ্রিকা, সুইডেন, সুইজারল্যান্ড, ফ্রান্স, লেবানন, মিশর, ভারত এবং জাপান।

এর আগে গত ৩ জানুয়ারি সৌদি ভ্রমণে নিষেধাজ্ঞা তুলে নিয়ে সব ধরনের ফ্লাইট চালুর ঘোষণা দিয়েছিল দেশটি।

চিত্রদেশ//এইচ//

 

 

Share this news as a Photo Card

Related Articles

Back to top button
03 February 2021

২০ দেশের নাগরিকদের প্রবেশে সৌদির নিষেধাজ্ঞা

chitrodesh.com