প্রধান সংবাদবিনোদন

বাংলাদেশকে ২৯ লাখ টিকা দিচ্ছে জাপান

স্টাফ রিপোর্টার:
করোনা সংক্রমণ রোধে বাংলাদেশকে সহায়তায় শিগগিরই অ্যাস্ট্রাজেনেকার ২৯ লাখ ডোজ টিকা পাঠাবে জাপান। ঢাকায় নিযুক্ত জাপানের রাষ্ট্রদূত নাওকি ইতো এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

মঙ্গলবার এক টুইট বার্তায় এ তথ্য জানান তিনি।

ওই টুইট বার্তায় তিনি লেখেন, শিগগিরই বাংলাদেশকে অ্যাস্ট্রাজেনেকার ২৯ লাখ ডোজ টিকা পাঠাবে জাপান। কোভিডের বিরুদ্ধে যুদ্ধে বাংলাদেশের পাশে থাকবে জাপান। এ অঞ্চলের ১৫টি দেশকে কোভ্যাক্সের মাধ্যমে প্রায় এক কোটি ১০ লাখ বা ১১ মিলিয়ন টিকা সরবরাহ করা হবে বলে আজ ঘোষণা দিয়েছেন পররাষ্ট্রমন্ত্রী তশিমিত্সু মতেগি। কোভ্যাক্সের মাধ্যমে জাপান থেকে এই টিকা আসছে।

এর আগে, গত ৭ জুলাই পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ে এক ব্রিফিংয়ে বাংলাদেশের পররাষ্ট্রমন্ত্রী ড. এ কে এম আবদুল মোমেন জানান, সপ্তাহখানেকের মধ্যে দেশে আসবে অ্যাস্ট্রাজেনেকার ২৫ লাখ ডোজ টিকা। কোভ্যাক্সের মাধ্যমে জাপান থেকে অ্যাস্ট্রাজেনেকার এই টিকা দেশে আসবে।

চিত্রদেশ//এফটি//

Share this news as a Photo Card

Related Articles

Back to top button
14 July 2021

বাংলাদেশকে ২৯ লাখ টিকা দিচ্ছে জাপান

chitrodesh.com