প্রধান সংবাদ

পুলিশে করোনা আক্রান্ত দশ হাজার ছুঁই ছুঁই

স্টাফ রিপোর্টার:
বাংলাদেশ পুলিশের মোট ৯ হাজার ৮৬৯ জন সদস্য করোনা ভাইরাসে আক্রান্ত হয়েছেন।

বৃহস্পতিবার এই সংখ্যা ছিল ৯ হাজার ৫৭৮। সংক্রমণের শুরু থেকে একক পেশা হিসেবে সবচেয়ে বেশি আক্রান্ত হয়েছেন পুলিশ সদস্যরা।

পুলিশ সদর দপ্তর সূত্র জানায়, করোনা ভাইরাসের সংক্রমণ শুরুর পর থেকে পুলিশ সম্মুখযোদ্ধা হিসেবে কাজ করে আসছে। মানুষের বাড়িতে খাবার পৌঁছে দেওয়া থেকে শুরু করে লাশ দাফনের কাজও করতে হচ্ছে পুলিশকে। তাই পুলিশ সদস্যরা বেশি আক্রান্ত হচ্ছেন। করোনায় এখন পর্যন্ত পুলিশের ৩৭ জন সদস্য মৃত্যুবরণ করেছেন।

করোনায় আক্রান্ত বাংলাদেশ পুলিশের সদস্যদের মধ্যে ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশের (ডিএমপি) ২ হাজার ১৩ জন সদস্য রয়েছেন। সুচিকিৎসা ও সুনিবিড় পরিচর্যায় রোববার পর্যন্ত বাংলাদেশ পুলিশের ৫ হাজার ৭৯৪ জন পুলিশ সদস্য করোনাজয় করে সুস্থ হয়েছেন।

পুলিশে আজ পর্যন্ত মোট ৪ হাজার ১৮৮ জন করোনার উপসর্গ নিয়ে আইসোলেশন ইউনিটে ভর্তি রয়েছেন। আক্রান্তদের সংস্পর্শে এসে কোয়ারেন্টাইনে রয়েছেন ৯ হাজার ৪ জন পুলিশ কর্মকর্তা।

 

চিত্রদেশ //এল//

Share this news as a Photo Card

Related Articles

Back to top button
26 June 2020

পুলিশে করোনা আক্রান্ত দশ হাজার ছুঁই ছুঁই

chitrodesh.com