প্রধান সংবাদ

এসি বিস্ফোরণে বিধ্বস্ত মসজিদ, অক্ষত কোরআন

স্টাফ রিপোর্টার:
নারায়ণগঞ্জের পশ্চিম তল্লা এলাকায় বায়তুস সালাত জামে মসজিদে শুক্রবার রাত পৌনে ৯টার দিকে এসি বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটে। মুহূর্তের মধ্যে মসজিদের ভেতরে থাকা প্রায় ৫০ জনের মধ্যে আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে। হুড়োহুড়ি করে বের হওয়ার চেষ্টা করেন তারা। তাদের মধ্যে দগ্ধ অবস্থায় ৩৭ জনকে উদ্ধার করে শেখ হাসিনা বার্ন অ্যান্ড প্লাস্টিক সার্জারি ইনস্টিটিউটে ভর্তি করা হয়। সেখানে চিকিৎসাধীন অবস্থায় শেষ খবর পাওয়া পর্যন্ত ১১ জনের মৃত্যু হয়েছে।

এদিকে বিস্ফোরিত তল্লা বড় মসজিদে সরেজমিনে গিয়ে দেখা যায়, বিস্ফোরণে মসজিদের জানালার কাচ ও দেয়ালের টাইলস চূর্ণ-বিচূর্ণ হয়ে গেছে। তবে পবিত্র কোরআন শরীফ ও হাদিসের বইগুলো রয়েছে অক্ষতই।

স্থানীয় পিয়াস মিয়া বলেন, ‘মসজিদের ভিতরে থাকা ৬টি এসির ফিল্টার ও বিদ্যুতের সংযোগ তার, নামাজ পড়ার জায়নামাজ, তসবিহ, প্লাস্টিকের চেয়ার পুড়ে গেছে। কিন্তু কোরআন শরীফ ও হাদিসের বইগুলোর কিছুই হয়নি।’

তল্লা এলাকার কাপড় ব্যবসায়ী আবদুল মান্নান বলেন, ‘চেয়ারগুলো পুড়ে গেছে। দেখলাম পোড়া সেই চেয়ারগুলোতে মুসল্লিদের পুড়ে যাওয়া চামড়া লেগে আছে। রক্ত জমাট হয়ে মসজিদের ভিতরে ও বাহিরে ছড়িয়ে ছিটিয়ে আছে।’

চিত্রদেশ//এল//

 

Share this news as a Photo Card

Related Articles

Back to top button
05 September 2020

এসি বিস্ফোরণে বিধ্বস্ত মসজিদ, অক্ষত কোরআন

chitrodesh.com