প্রযুক্তি

এক হচ্ছে ইনস্টাগ্রাম মেসেঞ্জার

প্রযুক্তি ডেস্ক:

জনপ্রিয় ফটো শেয়ারিং প্লাটফর্ম ইনস্টাগ্রামের ডাইরেক্ট ম্যাসেজ ও ম্যাসেঞ্জার সেবার একীভূতকরণ শুরু করেছে মূল প্রতিষ্ঠান ফেসবুক। ইতোমধ্যেই অ্যান্ড্রয়েড ও আইওএস ব্যবহারকারীদের অনেকেই আপডেটটি পেয়েছেন।

আপডেটের নোটিফিকেশন মিলছে ইনস্টাগ্রামে। সেখানে একদম উপরে ইনস্টাগ্রাম ও ম্যাসেঞ্জারের দুটি আইকন দেখা যাচ্ছে। নিচে লেখা, ‘এ নিউওয়ে টু ম্যাসেজ’। হোম পেজে ঢুকলে ইনস্টাগ্রাম ডিএমের বদলে ম্যাসেঞ্জারের আইকন দেখা যাচ্ছে।

চ্যাট করার ক্ষেত্রেও ম্যাসেঞ্জারে আলাদাভাবে নির্দিষ্ট ম্যাসেজের রিপ্লাই এবং ইমোজিতে রিঅ্যাকশন দেয়া যাচ্ছে। এছাড়াও ম্যাসেজের লাইনগুলো নীল ও বেগুনি রং ধারণ করছে। তবে ইনস্টাগ্রাম থেকে এখনও ফেসবুকে ম্যাসেজ পাঠানো যাচ্ছে না।

ব্যবহারকারী চাইলে একীভূত সেবা নেয়ার অপশন নাকোচও করতে পারেন। সব ঠিক থাকলে আগামীতে ইনস্টাগ্রাম ডিএম ও ম্যাসেঞ্জারের সঙ্গে যোগ হবে হোয়াটসঅ্যাপের সেবা। একীভূত ম্যাসেজিং সেবায় অ্যান্ড টু অ্যান্ড এনক্রিপশন আনতে কাজ করে যাচ্ছে ফেসবুক।

চিত্রদেশ//এফ//

 

Share this news as a Photo Card

Related Articles

Back to top button
19 August 2020

এক হচ্ছে ইনস্টাগ্রাম মেসেঞ্জার

chitrodesh.com