প্রধান সংবাদ

শীত আরও বাড়বে

স্টাফ রিপোর্টার:
নতুন বছরের প্রথম দিন থেকেই শীত বাড়তে শুরু করেছে। ইতোমধ্যে মৌলভীবাজার ও পঞ্চগড়ে শৈত্যপ্রবাহ শুরু হয়েছে। ঢাকাসহ দেশের বিভিন্ন এলাকায় আগামী কয়েক দিন শীতের তীব্রতা বাড়তে পারে।

আবহাওয়া অধিদপ্তরের তথ্যমতে, রোববার (২ জানুয়ারি) দেশের অধিকাংশ এলাকায় কুয়াশা আরও বাড়তে পারে। সেই সঙ্গে দক্ষিণ–পশ্চিমাঞ্চলে শীতের অনুভূতি বেশি থাকতে পারে। যশোর–চুয়াডাঙ্গাসহ আশপাশের জেলাগুলোতে শৈত্যপ্রবাহ শুরু হয়ে যেতে পারে। আগামী কয়েক দিন উত্তরাঞ্চল এবং দক্ষিণ–পশ্চিমাঞ্চলে শৈত্যপ্রবাহ ছড়াতে পারে।আবহাওয়াবিদ ওমর ফারুক বলেন, বাংলাদেশের আকাশ থেকে মেঘ সরে গেছে। ফলে দিনে রোদ বাড়তে শুরু করেছে। আর রাতে তাপমাত্রা কমতে শুরু করেছে। আগামী কয়েক দিন ধারাবাহিকভাবে শীত বাড়তে পারে। শৈত্যপ্রবাহ ছড়িয়ে পড়তে পারে।

এদিকে দীর্ঘ মেয়াদি পূর্বাভাসে বলা হয়, জানুয়ারি মাসে দেশে স্বাভাবিক বৃষ্টিপাতের সম্ভাবনা আছে। এ মাসে দেশে দুই থেকে তিনটি মৃদু শৈত্যপ্রবাহ বয়ে যেতে পারে।

চিত্রদেশ//এফটি//

Share this news as a Photo Card

Related Articles

Back to top button
02 January 2022

শীত আরও বাড়বে

chitrodesh.com