প্রধান সংবাদ

শোলাকিয়ায় এবারও হচ্ছে না ঈদের জামাত

কিশোরগঞ্জ প্রতিনিধি:
মহামারী করোনাভাইরাসের কারণে কিশোরগঞ্জের ঐতিহাসিক শোলাকিয়া ঈদগাহ মাঠে এবারও হচ্ছে না ঈদুল আজহার জামাত।

শুক্রবার (১৬ জুলাই) শোলাকিয়া ঈদগাহ কমিটির সভাপতি ও কিশোরগঞ্জের জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ শামীম আলম বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

তিনি বলেন, গত বৃহস্পতিবার (১৫ জুলাই) ভার্চুয়ালি ঈদগাহ কমিটির জরুরি সভায় সর্বসম্মতিক্রমে এ সিদ্ধান্ত নেয়া হয়ে।

জেলা প্রশাসক বলেন, ঈদের নামাজে শোলাকিয়া ঈদগাহে লাখো মুসল্লির সমাগম হয়। তাই করোনাভাইরাস সংক্রমণ নিরাপত্তার কথা বিবেচনা করে সেখানে এবারের ঈদুল আজহার জামাত না করার সিদ্ধান্ত হয়।

ঈদগাহ কমিটির সভাপতি বলেন, এবার মসজিদেও ঈদুল আজহার জামাত বড় পরিসরে হবে না। শহরের বিভিন্ন মসজিদে সামাজিক দূরত্ব ও স্বাস্থ্যবিধি বজায় রেখে একাধিক জামাত অনুষ্ঠিত হবে।

এর আগে করোনা মহামারির কারণে শোলাকিয়া ঈদগাহ মাঠে গত ঈদুল ফিতরেও নামাজ হয়নি।

উল্লেখ্য, ১৮২৮ সালে এ মাঠে ঈদের জামাতে প্রথম সোয়া লাখ মুসল্লি একসঙ্গে নামাজ আদায় করেছিলেন। সেই থেকে এ মাঠের নাম হয় ‘সোয়া লাখিয়া’। পরে সেটি শোলাকিয়া নামে পরিচিতি পায়। প্রায় আড়াইশ বছরের প্রাচীন শোলাকিয়া ঈদগাহ ময়দানে এবার ১৯৩ তম ঈদুল আজহার জামাত অনুষ্ঠিত হওয়ার কথা ছিল।

চিত্রদেশ//এফটি//

Share this news as a Photo Card

Related Articles

Back to top button
16 July 2021

শোলাকিয়ায় এবারও হচ্ছে না ঈদের জামাত

chitrodesh.com