
পদ্মা সেতুতে বসলো ৪০তম স্প্যান, দৃশ্যমান ৬ কিমি
মুন্সীগঞ্জ প্রতিনিধি:
পদ্মা সেতুতে বসলো ৪০তম স্প্যান, দৃশ্যমান হলো সেতুর ৬ কিলোমিটার। আর মাত্র একটি স্প্যান বসলেই দৃশ্যমান হবে পুরো সেতু।
শুক্রবার (৪ ডিসেম্বর) সকাল ১০ টা ৫৮ মিনিটে ৪০তম স্প্যানটি বসানো হয়। আবহাওয়া অনকূল থাকায় ও কারিগরি জটিলতা না দেখা দেওয়ায় স্প্যান ‘২-ই’ বসাতে কোনো সমস্যায় পড়তে হয়নি।
পদ্মা সেতুর নির্বাহী প্রকৌশলী (মূলসেতু) দেওয়ান আব্দুল কাদের বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।
৩৯তম স্প্যান বসানোর সাত দিনের মাথায় সেতুর মুন্সীগঞ্জের মাওয়া অংশে মাঝ নদীতে ১১ ও ১২ নং পিয়ারে ৪০তম স্প্যানটি বাসানো হলো। এতে দৃশ্যমান হলো সেতুর ছয় হাজার মিটার বা ছয় কিলোমিটার।
নির্বাহী প্রকৌশলী (মূলসেতু) জানান, বৃহস্পতিবার (৩ ডিসেম্বর) ১৫০মিটার দৈর্ঘ্যের ৪০তম স্প্যানটি মুন্সীগঞ্জের মাওয়া কুমারভোগ কনস্ট্রাকশন ইয়ার্ড থেকে বহন করে ভাসমান ক্রেন তিয়াইন-ই নির্ধারিত পিলারের কাছে নিয়ে নোঙর করে রাখে। কারিগরি অন্যান্য কাজ সম্পূর্ণ হওয়ায় শুক্রবার সকালে পিয়ারের উপর স্থাপন করা হয়।
চিত্রদেশ//এফ//