শিক্ষা

১৫ জুন পর্যন্ত বন্ধ সব প্রাথমিক বিদ্যালয়

স্টাফ রিপোর্টার:

করোনাভাইরাসের সংক্রমণের কারণে ১৫ জুন পর্যন্ত সব ধরনের সরকারি-বেসরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় ও কিন্ডারগার্টেন বন্ধ রাখার নির্দেশ দিয়েছে প্রাথমিক ও গণশিক্ষা মন্ত্রণালয়।

বুধবার এ সংক্রান্ত আদেশ জারি করা হয়। ৬ জুন পর্যন্ত এসব প্রতিষ্ঠানে পবিত্র রমজান ও ঈদুল ফিতরের ছুটি আছে।

এ প্রসঙ্গে জানতে চাইলে প্রাথমিক শিক্ষা অধিদফতরের মহাপরিচালক মোহাম্মদ ফসিউল্লাহ যুগান্তরকে বলেন, শিক্ষার্থীদের সুরক্ষার লক্ষ্যে ১৫ জুন পর্যন্ত প্রতিষ্ঠান বন্ধের সিদ্ধান্ত নেয়া হয়েছে।

করোনা পরিস্থিতির ওপর নির্ভর করবে পরে ছুটি থাকবে কিনা। তবে অনির্দিষ্টকালের জন্য প্রতিষ্ঠান ছুটি ঘোষণার কোনো সিদ্ধান্ত নেয়া হয়নি।

আদেশে বলা হয়, করোনাভাইরাসের সংক্রমণ থেকে শিক্ষার্থীদের সুরক্ষার লক্ষ্যে ১৫ জুন পর্যন্ত সব ধরনের সরকারি-বেসরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় ও কিন্ডারগার্টেন বন্ধ থাকবে।

এ সময়ে নিজেদের এবং অন্যদের করোনাভাইরাসের সংক্রমণ থেকে সুরক্ষার লক্ষ্যে শিক্ষার্থীরা নিজ নিজ বাসস্থানে অবস্থান করবে।

আদেশে আরও বলা হয়, শিক্ষার্থীদের বাসস্থানে অবস্থানের বিষয়টি অভিভাবকরা নিশ্চিত করবেন এবং স্থানীয় প্রশাসন তা নিবিড়ভাবে পরিবীক্ষণ করবে।

বর্ণিত সময়ে সংশ্লিষ্ট বিদ্যালয়ে প্রধান শিক্ষক তাদের নিজ নিজ শিক্ষার্থীরা যাতে বাসস্থানে অবস্থান করে নিজ নিজ পাঠ্যবই অধ্যয়ন করে বিষয়টি সংশ্লিষ্ট অভিভাবকদের মাধ্যমে নিশ্চিত করবেন।

 

চিত্রদেশ//এস//

Share this news as a Photo Card

Related Articles

Back to top button
04 June 2020

১৫ জুন পর্যন্ত বন্ধ সব প্রাথমিক বিদ্যালয়

chitrodesh.com