খেলাধুলা

করোনার কোপে ব্রাজিল-আর্জেন্টিনার ম্যাচ

স্পোর্টস ডেস্ক:

অক্টোপাসের মতো ক্রীড়াবিশ্বে ক্রমে আষ্টেপৃষ্ঠে জড়িয়ে পড়ছে করোনাভাইরাস। ইতিমধ্যে এর জেরে একাধিক ইভেন্ট বাতিল করা হয়েছে। দর্শকবিহীন মাঠে খেলা হচ্ছে ম্যাচ। করোনা বৈশ্বিক মহামারী আকার ধারণ করায় ধেয়ে আসছে মহাবিপদ।

যে কোনো খেলায় দর্শক সমাগম হয় বলেই ঝুঁকি বেশি থাকে। সবশেষ এ জন্য ২০২২ কাতার ফুটবল বিশ্বকাপের বাছাইপর্বের দক্ষিণ আমেরিকার ম্যাচগুলো স্থগিত করা হয়েছে। সেগুলো আগামী ২৩-৩১ মার্চ পর্যন্ত হওয়ার কথা ছিল। আর এগুলোর মধ্যে রয়েছে বিশ্বের দুই ফুটবল পরাশক্তি ব্রাজিল ও আর্জেন্টিনার ম্যাচও।

তিন আমেরিকার বিশ্বকাপ দল বাছাইয়ের পরবর্তী ১০ ম্যাচের জন্য নতুন সূচি করা হবে। এর মধ্যে আর্জেন্টিনা-ইকুয়েডর, ব্রাজিল-বলিভিয়া, প্যারাগুয়ে-পেরুর ম্যাচও ছিল।

বিশ্ব ফুটবলের নিয়ন্ত্রক সংস্থা (ফিফা) জানিয়েছে, দক্ষিণ আমেরিকা ফুটবলের অভিভাবক, নীর্তিনির্ধারণী সংস্থার (কনমেবল) সঙ্গে আলোচনা করে এ সিদ্ধান্ত নেয়া হয়েছে। ম্যাচগুলো আয়োজনের পরবর্তী দিনক্ষণ পরে জানিয়ে দেয়া হবে।

তথ্যসূত্র:ইন্ডিপেনডেন্ট।

 

চিত্রদেশ//এস//

Share this news as a Photo Card

Related Articles

Back to top button
13 March 2020

করোনার কোপে ব্রাজিল-আর্জেন্টিনার ম্যাচ

chitrodesh.com